您现在的位置:网站首页>> 公众参与>> > 求助 > 信件内容页
编号:201608210648392458您的来信:
来信内容:
我现在住唯亭但是我在吴中买的房子,现在房子还没有拿到手,但是明年我儿子就上幼儿园了,要上到甪直实验幼儿园,报名时要父母的居住证吗?居住证有年限的要求吗?我是本地胜浦镇的户口,我也是以前婚迁过来的,后来离婚了,我现在的老公和小孩都是安徽的户口,我老公现在是唯亭居住证,是要办甪直居住证吗?居住证要办多久孩子才能上学
来 信 人:吕国艳
来信日期:2016-08-21
处理情况:

您好!吴中区幼儿园招生时间为6月4日至6月6日。幼儿园招生严格按照“相对就近”、“户籍地与居住地一致优先”的原则进行,依次满足辖区内符合招生条件的适龄幼儿入园。当公办资源不足的情况下,您可以选择合格的民办幼儿园。若有疑问,请致电教育局招生入学咨询服务电话:67681801。

处理单位:教育局
处理时间:2016-08-30
处理状态: 处理完